TEAMGEIST


UNSERE MITARBEITER SIND DIE QUELLE UNSERES ERFOLGS

Unser Menschenbild geht vom Prinzip der Würde und Einzigartigkeit jedes Menschen und Mitarbeiters aus. Wir achten jeden einzelnen Mitarbeiter und wollen, dass er in seiner beruflichen Tätigkeit Erfüllung findet. Mitarbeiter werden dort eingesetzt, wo sie ihre individuellen Stärken am wirkungsvollsten entfalten können. Es ist uns ein absolutes Anliegen, ein offenes Betriebsklima zu schaffen, in dem sich unsere Mitarbeiter wohlfühlen und Spaß an ihrer Tätigkeit empfinden.



DI (FH) Manfred Schiefer

 

 

Geschäftsführung / CEO

 

Tel. +43 (0) 2622 / 26225 - 520

Mail: manfred.schiefer@rge.at


Ing. Clemens Lehner

 

 

Prokurist / COO

 

Tel. +43 (0) 2622 / 26225 - 525

Mail: clemens.lehner@rge.at


Ing. Gheorghe Richter

 

 

Vertrieb Netzersatzlösungen / USV

 

Tel. +43 (0) 676 845095-570

Mail: g.richter@rge.at


Lukas Winter, BSc

 

 

Projektleitung

 

Tel. +43 (0) 2622 / 26225 - 530

Mail: lukas.winter@rge.at


Andrea Schelepet

 

 

Buchhaltung / Lohnverrechnung

 

Tel. +43 (0) 2622 / 26225 - 545

Mail: andrea.schelepet@rge.at


Larissa Steinocher

 

 

Auftragsmanagement

 

Tel. +43 (0) 2622 / 26225 - 505

Mail: larissa.steinocher@rge.at


Anja Breitsching

 

 

Office Management / Marketing

 

Tel. +43 (0) 2622 / 26225 - 515

Mail: anja.breitsching@rge.at


Roman Mitteregger

 

 

Technischer Innendienst

 

Tel. +43 (0) 2622 / 26225 - 560

Mail: roman.mitteregger@rge.at


Christian Unger

 

 

Servicetechniker / USV

 

Tel. +43 (0) 2622 / 26225 - 510

Mail: christian.unger@rge.at


Ing. Thomas Fuchs

 

 

Servicetechniker / USV

 

Tel. +43 (0) 2622 / 26225 - 535

Mail: thomas.fuchs@rge.at


Andreas Hosendorfer

 

 

Servicetechniker / Aggregate

 

Tel. +43 (0) 2622 / 26225 - 540

Mail: andreas.hosendorfer@rge.at


Pavel Vizmitin

 

 

Servicetechniker / Aggregate

 

Tel. +43 (0) 2622 / 26225 - 555

Mail: pavel.vizmiti@rge.at